В Музее истории города Урай возобновляет работу выставка-викторина «Путь к большой нефти в большой многонациональной стране».

19 Февраль 2021

Участники выставки-викторины разделились на 5 команд. Каждая команда представляла людей разных национальностей, приехавших искать и добывать первую нефть Западной Сибири и вести строительство промышленных объектов.
Участники по очереди бросали кубик и передвигали игровые фишки на специальном поле, которое представляет собой карту г.Урая и его окрестностей. На карте - значимые места для нефтяников-первопроходцев, включая озеро Шаим, Узбекское месторождение, причал с танкером и скважину Р-6. Задача: получая карточки-задания, ответить на вопросы и разгадать загадки, связанные с историей покорения Урайской земли жителями многонациональной страны.

Выставка-викторина "Путь к большой нефти в большой многонациональной стране" ориентирована для учащихся 8 - 11 классов, трудовых коллективов, людей пожилого возраста и т.д.

Приглашаем посетить выставку-викторину!
Только по предварительной записи по телефону 83467623396.