В Музее истории города Урай ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ВЫСТАВКА!

04 Июль 2022

В последнее время все большую популярность среди рукодельниц приобретает валяние всевозможных поделок из шерсти. На самом деле люди придумали валять шерсть много веков назад, и войлок является самым первым и древним видом ткани. Валяние шерсти, или фелтинг (от англ. felt «войлок, фильц, набивание») — особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаются рисунки на ткани или войлоке, а также объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.
На персональной выставке Т.М. Чепраковой «Валяшки» представлены изделия, выполненные в технике валяния: игрушки, сувениры, головные уборы, элементы одежды и обувь. Работы мастерицы отличаются яркостью и оригинальностью. Каждая вещь неповторима и уникальна, каждая в единственном экземпляре, у каждой свой оригинальный авторский дизайн.
Выставка будет экспонироваться до конца лета!
Режим работы Культурно-исторического центра: со вторника по субботу с 11.00. до 19.00.
Выходные: воскресенье, понедельник!
Вход бесплатный!