Среда стала плодотворной для посещения Музея истории города Урай школьниками!

13 Октябрь 2021

Сегодня музей посетили учащиеся Урайской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят прошла экскурсия по выставке творческого союза "Кипрей", и в рамках музейно-просветительской программы "Безграничный музей" состоялось музейное мероприятие "Русская народная игрушка". Здесь ребята поговорили, какие игрушки бывают, из чего они изготовлены, кто их делал. Одной из любимых игрушек у мальчиков была деревянная лошадка. Ее и расписали дети на мастер-классе.
И сегодня же музей посетили воспитанники Центра дополнительного образования детей! Для них были проведены экскурсии по исторической экспозиции и по выставке «Кипрей». По словам детей, они узнали много нового и интересного про керамику: о материалах, из которых ее изготавливают, о разнообразии форм, о способах обжига и орнаментации. Понравились ребятам картины, написанные специальной текстурной пастой. Многие решили, что в Музее очень интересно, и они позовут сюда своих родителей, братишек и сестренок.