"Школа экскурсовода" - "Типы и классификация экскурсий"!

05 Апрель 2021

Сегодня лектор-экскурсовод Музея истории города Урай Цыпина Алёна Анатольевна доступно и понятно рассказала ученикам школы, какие бывают Виды и Типы экскурсий, из чего состоит «Портфель экскурсовода», что из себя представляет Экспозиция, какие три основных типа выставок образовалось в музейной практике, о традиционных и основных методах экспонирования. А также, как реализуется разработка экскурсий и экскурсионных маршрутов, и какие главные требования должен соблюдать экскурсовод при составлении текста экскурсий. На следующем занятии учащиеся уже смогут проявить себя, как экскурсоводы, подготовив материал, о нескольких представителях животного мира ХМАО-Югры на основе новой полученной информации.