Музей посетили Почетные граждане города Урай!

14 Октябрь 2021

В Музее истории города Урай хранится «Книга Почетных граждан». Ведётся она с 1967 года. В неё вписаны имена людей, которые внесли свой неоценимый вклад в становление и развитие города Урай. Среди них такие знаменитые личности как нефтяники Урусов С.Н. и Ягафаров С.Ф., главы нашего города, президент НК «Лукойл» и многие, многие другие.
Сегодня на экскурсии по исторической экспозиции побывали люди старшего поколения. Среди них были Гаврилова Ольга Николаевна - краевед нашего края - и Абдулаева Фазиля Галиевна - председатель первичной ветеранской организации экспедиции глубокого эксплуатационного Бурения № 3, имена которых также внесены в «Книгу почетных граждан». Встреча была очень дружественной и теплой.