Что такое «Пушкинская карта»?

22 Сентябрь 2021

Пушкинская карта – специальная банковская карта для молодежи, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие культурные мероприятия. С началом программы на карту будет начислено безвозмездные 3 000 рублей от государства.

Кто может получить
Пушкинскую карту могут оформить только россияне в возрасте от 14 до 22 лет включительно.
Получить карту можно начиная с 1 сентября и до конца текущего года.

Как получить Пушкинскую карту
Чтобы получить карту, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», далее перейти во вкладку «Культура» и найти графу «Пушкинская карта». Затем нужно скачать на смартфон приложение «Госуслуги.Культура». После установки следует подать заявку на получение карты.
Оформление карты доступно с 1 сентября.

Октябрьские мероприятия Музея истории города Урай, на которые можно приобрести билет по программе «Пушкинская карта»

Историческая экспозиция (100 руб.).
Урок «Тайна Кондинской керамики» (250 руб.).

ВМУЗЕЙ - Купить онлайн билет, абонемент в Музей истории города Урай
vmuzey.com