15 мая 2021 года с 18.00. до 21.00. в Музее истории города Урай состоится "Ночь музеев"!

13 Май 2021

Первый час: мы предлагаем вас послушать экскурсии, подготовленные учащимися Школы экскурсовода, которая действовала в течение весны 2021 года на базе Музея истории города Урай. На площадке "Дефиле в музее" пройдут выступления участников художественной студии "Органза" под руководством Бобриковой Ю.В. (Урайский политехнический колледж) и Театра мод "Акцент" под руководством Паршуковой Е.Ю. (КДЦ "Нефтяник"). В течение первого часа также будут действовать две интерактивные игры "От зерна до каравая" и "Путешествие к лесным людям". В «Ночь музеев» в Урае пройдет площадка "Магия творчества", в рамках которой состоится два мастер-класса. Первый мастер-класс носит название "Волшебная ночь" - рисуем все вместе!

Второй час: впервые в "Ночи музеев" примет участие ведущий инженер отдела моделирования и анализа ГРП ЗАО "СП МеКаМинефть" Тагир Галимуллин. Также вас ожидает "Музейный хоровод" - игры и забавы старины и мастер-класс по росписи деревянной лошадки.

Третий час: площадка «Магия творчества» продолжит свою работу - создаем кофейную картину. Здесь вас ждет интерактивная игра "Путь к большой нефти в большой многонациональной стране" и экскурсия в фондохранилище!

Обращаем ваше внимание на то, что вход будет стоить 50,00 рублей - детский билет, 100,00 рублей - взрослый билет!

Также нам необходимо соблюдать все санитарные нормы: 50% наполняемости залов, масочный режим, социальная дистанция!