Мероприятия и события
ЕЖЕГОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС "ДОСТОИН БУДЬ ОТЦА И ДЕДА"!

С 01 по 28 февраля 2023 года в Музее истории города Урай проходит ежегодный интернет-конкурс «Достоин будь отца и деда», посвященный событиям Великой Отечественной войны.

31 Янв 2023
31 января и 1 февраля 2023 года историческая экспозиция Музея истории города Урай будет закрыта по техническим причинам!

Со 2 февраля 2023 года экспозиция работает в обычном режиме: с 11 до 19 часов! 31 января 2023 года персональная выставка В.П.Рагозиной (выставочный зал) работает до 15 часов!

30 Янв 2023
С 1 февраля по 1 октября 2023 года Музей истории г.Урай объявляет акцию «Дар музею».

В акции может принять участие каждый желающий. На протяжении всей истории фонды нашего музея пополнялись благодаря бескорыстным дарителям – жителям нашего города.

26 Янв 2023
25 Янв 2023

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.