Мероприятия и события
Программа "Ночи музеев"!

15 мая 2021 года с 18.00. до 21.00. Музей истории города Урай примет участие в Международной акции "Ночь музеев"!

12 Май 2021
Конференция "Семейные реликвии" состоится 18 мая в 12.00.!

Музей истории города Урай предлагает вам рассказать историю вашей семейной реликвии и принять участие в конференции «Семейные реликвии», в которой может принять участие любой желающий!

12 Май 2021
Акция "Ночь музеев 2021" - "Сквозь годы. Музею 40".

15 мая с 18.00. до 21.00. Музей истории города Урай примет участие в Международной акции "Ночь музеев 2021". Ежегодно акция становится одним из самых ярких событий весны!

11 Май 2021
Майские праздники подошли к концу!

С сегодняшнего дня Музей истории города Урай работает в обычном режиме!

11 Май 2021
Иннокентий Смоктуновский - Актер с большой буквы!

В Великой Отечественной войне участвовали многие деятели культуры: режиссеры, писатели, скульпторы, композиторы, актеры. Мы хотим вам рассказать фронтовые истории некоторых знаменитых людей искусства.

11 Май 2021

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.