Мероприятия и события
Парк имени Сабита Ягафарова!

В башкирском селе Байгузино Янаульского района, на родине Героя Социалистического труда, Почетного гражданина города Урай, отличника нефтедобывающей промышленности, Почетного нефтяника Сабита Фатиховича Ягафарова открылся Парк имени Сабита Ягафарова!

Масочный режим!

Друзья, в соответствии с приказом от 21 сентября 2022 года №295-о МАУ "Культура" в Культурно-историческом центре при проведении массовых мероприятий установлен масочный режим!

23 Сен 2022
"Путешествие по миру" и "Значок"!

Друзья, если кому-то интересна тема коллекционирования, то приходите в Музей истории города Урай!

23 Сен 2022
В эти выходные вы еще сможете посетить выставку Альфеи Мухаметовой "Картины нефтью"!

25 сентября выставка работает в Урае последний день! Кто еще не успел увидеть картины, написанные нефтью, у вас есть еще один шанс! А пока несколько слов о художнике!

23 Сен 2022
Сегодня наш музей посетили ученики 2 класса Урайской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья!

Ребята пришли побольше узнать о животных во время познавательного мероприятия "Природа родного края"!

22 Сен 2022

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.