Мероприятия и события
Выставка "Урай: известный и неизвестный"!

В рамках празднования Дня города 24 и 25 июня 2022 года на Центральной площади и Набережной имени А.И. Петрова экспонировалась выставка "Урай: известный и неизвестный"!

28 Июн 2022
24 Июн 2022
Еще ДВА ДНЯ осталось до завершения экспонирования выставки "Учитель - ученик"!

Всем, кому интересно детское творчество, мы ждем вас 23, 24, 25 июня 2022 года с 11.00. до 19.00.

23 Июн 2022

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.