Мероприятия и события
"Привет из Урая. Любимый город в фотографиях и открытках".

Ко Дню города в Культурно-историческом центре на II этаже экспонируется календарная выставка из фондов Музея истории города Урай "Привет из Урая. Любимый город в фотографиях и открытках"!

21 Июн 2021
Награждение!

19 июня 2021 года в Музее истории города Урай состоялось награждение участников выставки творческих работ сотрудников и ветеранов Урайской городской клинической больницы "Красота, созданная руками!".

21 Июн 2021
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ!

На этой неделе на улице было слишком жарко для прогулок, но и сидеть дома тоже не хочется, особенно юным непоседам!

18 Июн 2021
"МУЗЕЙНАЯ АЗБУКА" - Ф!

Ф- ФОРМА ГЛИНЯНАЯ ЛИТЕЙНАЯ. Учим буквы и познаем музей!

16 Июн 2021
"Красота, созданная руками!"

В Музее истории города Урай открылась новая выставка "Красота, созданная руками!"!

15 Июн 2021

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.