"Зимний Урай" и "Новогодняя прогулка".

11 Январь 2021

До 31 января 2021 года экспонируется передвижная выставка "Зимний Урай" в окнах Культурно-исторического центра. Здесь можно увидеть фотографии старого Урая, каким он был снежными зимами 1960-х, 1970-х, 1980-х годов, детских зимних забав, спортивных состязаний и т.д.
С помощью фотографий и предметного ряда людям старшего поколения представится возможность вернуться в город их молодости, а молодым людям - узнать, каким когда-то был Урай.

Также в течение января 2021 года Музей истории города Урай продолжает проводить пешеходную экскурсию "Новогодняя прогулка", маршрут которой начинается от Культурно-исторического центра и заканчивается на площади «Планета звезд». Экскурсанты познакомятся с выставкой «Зимний Урай», узнают, как встречали урайцы Новый год в советские 1960-1980-е годы и многое-многое другое из истории празднования Нового года в нашем городе.
Экскурсия проводится бесплатно.
Запись по телефону: 89044829253.