Мероприятия и события
Сегодня состоялось завершающее занятие в Школе волонтеров.

Лектор-экскурсовод Цыпина А.А. поделилась, как организовать игру на примере экскурсии-квест "КосмоКвест", который очень полюбился юным урайцам!

27 Окт 2020
Онлайн-рубрика "Сказка своими руками" выходит каждую субботу!

Сегодня будем делать медведя для нашего пальчикового театра.

26 Окт 2020
"Ребятам о зверятах" - лесной северный олень!

В чем особенность шерсти? Кого называют важенкой? У каких оленей имеются рога? На все вопросы вы получите ответ из ролика.

23 Окт 2020
Очередное мероприятие в Школе волонтеров!

Участники Школы волонтера познакомились с одним из популярных занятий в Культурно-историческом центре среди детей и взрослых - работа с глиной!

23 Окт 2020
"Музейное дело" - Государственный Эрмитаж.

Эрмитаж входит в двадцатку лучших музеев мира.

22 Окт 2020

Музей истории города Урай основан в 1980 году решением  исполнительного комитета Урайского городского совета народных депутатов трудящихся, по случаю празднования 50-летия Ханты-Мансийского автономного округа. Свои двери для посетителей городской музей распахнул 20 апреля 1981 года. Все время своего существования музей ведет активную работу с жителями города по пополнению музейных фондов, просветительную работу с детьми и юношеством, выставочную работу, привлекая не только имющиеся фонды, но и фонды других музеев и частных собраний. Музей обеспечивает хранение и изучение имеющхся музейных фондов, ведет электронные каталоги и базы данных музейных предметов и коллекций.  За время своей работы городской музей завоевал доверие и интерес со стороны населения города и является неотъемлемой частью культурной жизни Урая. Музей ежегодно посещают 14-17 тысяч гостей и жителей города. Фондовое собрание музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения.